WGM GmbH - Winter Gerätebau und Metallverarbeitung GmbH   |  Buroer Feld 10   |   06869 Coswig (Anhalt)
fon: +49 34903 508 0   |   fax: +49 34903 508 99

   KONTAKT

WINTER GERÄTEBAU & METALLVERARBEITUNG GMBH
 
BUROER FELD 10   |   06869 COSWIG (ANHALT)
 
Telefon: +49 34903 508-0 | Telefax: +49 34903 508-99 | Mail: info@wgm-gmbh.de

  News
  Leistungen
       ● CNC-Lasern
       ● CNC-Stanzen | Nibbeln
       ● Biegen
       ● Schweißen
       ● Kleben
       ● Montage
  Referenzen
  Zertifikate
  Jobs
  Kontakt
        ●  Impressum
        ●  AGB
        ●  Datenschutz
   

Geschäftsführer & Inhaber
Dipl. Ing. Eberhard Winter
Vertrieb, Forschung und Entwicklung
 
Telefon: +49 34903 508 24
Telefax: +49 34903 508 624
e-Mail: e.winter@wgm-gmbh.de


Geschäftsführerin & Inhaberin
Jutta Winter
Controlling und Finanzen
 
Telefon: +49 34903 508 13
Telefax: +49 34903 508 613
e-Mail: j.winter@wgm-gmbh.de


Assistent der Geschäftsführung
Eberhard Winter Junior
 
 
Telefon: +49 34903 508 34
Telefax: +49 34903 508 634
e-Mail: winter.jnr@wgm-gmbh.de

 
Buchhaltung und Prokuristin
Dipl. Kffr. Britta Schönemann-Fleißig
Finanz- und Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 34903 508 11
Telefax: +49 34903 508 611
e-Mail: b.schoenemann@wgm-gmbh.de
Tech. Betriebsleiter und Prokurist
Meister Rene' Räbiger
Angebots- und Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 34903 508 20
Telefax: +49 34903 508 620
e-Mail: r.raebiger@wgm-gmbh.de
Sekretariat
Saskia Felix
 

Telefon: +49 34903 508 10
Telefax: +49 34903 508 99
e-Mail: s.felix@wgm-gmbh.de
     
Einkauf
Dipl. Ing. Joachim Otto

Telefon: +49 34903 508 22
Telefax: +49 34903 508 622
e-Mail: j.otto@wgm-gmbh.de
Produktionsleiter
Meister Danny Paul

Telefon: +49 34903 508 16
Telefax: +49 34903 508 616
e-Mail: d.paul@wgm-gmbh.de
Werkstattleiter
Frank Süßen

Telefon: +49 34903 508 32
Telefax: +49 34903 508 632
e-Mail: f.suessen@wgm-gmbh.de
 
QM u. Schweißfachingenieur (IWE)
B. Eng (FH) Marko Henkner
Qualitätskontrolle und Schweißaufsicht

Telefon: +49 34903 508 19
Telefax: +49 34903 508 619
e-Mail: m.henkner@wgm-gmbh.de
QM-Mitarbeiter/Klebeaufsichtsperson
Martin Friedrich
Klebeaufsicht

Telefon: +49 34903 508 21
Telefax: +49 34903 508 621
e-Mail: m.friedrich@wgm-gmbh.de
Arbeitsvorbereitung
Volker Aps
CNC Programmierung, Kalkulation

Telefon: +49 34903 508 12
Telefax: +49 34903 508 612
e-Mail: v.aps@wgm-gmbh.de
     
Arbeitsvorbereitung
Dipl. Ing. Thomas Ralph
CNC Programmierung, Kalkulation

Telefon: +49 34903 508 27
Telefax: +49 34903 508 627
e-Mail: t.ralph@wgm-gmbh.de
Arbeitsvorbereitung
Dipl. Ing. (FH) Ralf Lange
Konstruktion 2D/3D, Kalkulation

Telefon: +49 34903 508 23
Telefax: +49 34903 508 623
e-Mail: r.lange@wgm-gmbh.de
Arbeitsvorbereitung
Meister Paul Grosse
CNC Programmierung, Kalkulation

Telefon: +49 34903 508 28
Telefax: +49 34903 508 628
e-Mail: p.grosse@wgm-gmbh.de
     
 
Arbeitsvorbereitung
Industriemeister Matthias Burkert

Telefon: +49 34903 508 15
Telefax: +49 34903 508 615
e-Mail: m.burkert@wgm-gmbh.de
Arbeitsvorbereitung
Alexander Winter

Telefon: +49 34903 508 25
Telefax: +49 34903 508 625
e-Mail: a.winter@wgm-gmbh.de